人造棉印花布因为3米绵绸的价格与6米花布的价格相等,所以6米棉绸的价格和12米花布的价格相等,花布的单价:120÷(12+18),=120÷30,=4(元);棉绸的单价:(120-18×4)÷6,=48÷6,=8(元);答:棉绸的单价是8元,花布的单价是4元,价格参考于网络
黄师傅
2018-10-19 08:52:22
人造棉印花布的价格为¥ 18.50/米,品牌: 凤维祥世。这种人造棉的布料摸起来很柔软而且光滑。最重要的是不容易褪色,穿起来的透气性也很好。价格来源于网络,仅供参考。
免责声明:本站内容仅用于学习参考,文字信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:chuangshanghai#qq.com(把#换成@)